ゲームニュースとアーケードゲーム動画や気になった情報のメモノートサイト

#Evo2017 日本時間7/15(土)~17(月祝)開催 Evolution(Evo) 2017 World Championship Series 「ストVはときどが逆転優勝」「GGXrd Rev2はおみとが優勝」 

Evo 2017 Championship Series公式サイト / 配信スケジュール / 日本向け配信スケジュール#Evo2017

【Day1動画】は続きを読むに

------------------『day3』---------------------------------------------
ストリートファイターV [2622エントリー]
■日本時間7/17(月・祝) スマブラ終了後 AM11:00頃より Twitch evo(決勝はEVO公式配信) / Twitch EVOJapan01(日本向け配信)
 ・公式YouTube:CPT Interview Series - ときど (EVO 2017 Winner)
 ・公式YouTube/Twitch/日本向けTwitch/Twitch転載ニコニコ動画その1/その2/その3GrandFinal ときど(豪鬼) vs Punk(かりん)
 ・公式YouTube/Twitch/日本向けTwitch/Twitch転載ニコニコ動画LosersFinal ときど(豪鬼) vs かずのこ(キャミィ)
 ・公式YouTube/Twitch/日本向けTwitch/Twitch転載ニコニコ動画LosersSemiFinal ときど(豪鬼) vs 板橋ザンギエフ(ザンギエフ)
 ・公式YouTube/Twitch/日本向けTwitch/Twitch転載ニコニコ動画WinnersFinal Punk(かりん) vs かずのこ(キャミィ)
 ・公式YouTube/Twitch/日本向けTwitch/Twitch転載ニコニコ動画LosersQuarterFinal 板橋ザンギエフ(ザンギエフ) vs もけ(ラシード)
 ・公式YouTube/Twitch/日本向けTwitch/Twitch転載ニコニコ動画LosersQuarterFinal ときど(豪鬼) vs NuckleDu(ガイル)
 ・公式YouTube/Twitch/日本向けTwitch/Twitch転載ニコニコ動画TOP8Losers もけ(ラシード) vs MOV(ガイル)
 ・公式YouTube/Twitch/日本向けTwitch/Twitch転載ニコニコ動画TOP8Losers ときど(豪鬼) vs Fchamp(ダルシム)
 ・公式YouTube/Twitch/日本向けTwitch/Twitch転載ニコニコ動画TOP8Winners NuckleDu(ガイル) vs かずのこ(キャミィ)
 ・公式YouTube/Twitch/日本向けTwitch/Twitch転載ニコニコ動画TOP8Winners Punk(ナッシュ) vs 板橋ザンギエフ(ザンギエフ)
4Gamer.net:[EVO2017]「ストリートファイターV」部門ファイナリストインタビュー。決勝に臨む日本人5選手,アメリカ人3選手が心境を語る
4Gamer.net:【速報】[EVO2017]「ストリートファイターV」部門,優勝は日本のときど選手。優勝賞金として1万6000ドルを獲得

鉄拳7 [1283エントリー]
■日本時間7/17(月・祝) BBCF後 AM4:30頃より Twitch evo(決勝はEVO公式配信) / Twitch EVOJapan01(日本向け配信)
 ・Twitch/日本向けTwitch/Twitch転載ニコニコ動画/その2GrandFinal JDCR(平八/ドラグノフ) vs SAINT(ジャック7)
 ・Twitch/日本向けTwitch/Twitch転載ニコニコ動画LosersFinal SAINT(ジャック7) vs Knee(ブライアン/デビル仁)
 ・Twitch/日本向けTwitch/Twitch転載ニコニコ動画LosersSemiFinal たいせい(スティーブ) vs SAINT(ジャック7)
 ・Twitch/日本向けTwitch/Twitch転載ニコニコ動画WinnersFinal Knee(スティーブ) vs JDCR(ドラグノフ)
 ・Twitch/日本向けTwitch/Twitch転載ニコニコ動画LosersQuarterFinal たいせい(スティーブ) vs ANAKIN(ジャック7)
 ・Twitch/日本向けTwitch/Twitch転載ニコニコ動画LosersQuarterFinal JEONDDING(Lクロエ/エディ) vs SAINT(ジャック7)
 ・Twitch/日本向けTwitch/Twitch転載ニコニコ動画TOP8Losers たいせい(スティーブ) vs タケ。(一美)
 ・Twitch/日本向けTwitch/Twitch転載ニコニコ動画TOP8Losers SAINT(ジャック7) vs SUIKEN(エリザ)
 ・Twitch/日本向けTwitch/Twitch転載ニコニコ動画TOP8Winners JDCR(平八) vs JEONDDING(エディ)
 ・Twitch/日本向けTwitch/Twitch転載ニコニコ動画TOP8Winners ANAKIN(ジャック7) vs Knee(フェン)
4Gamer.net:【速報】[EVO2017]「鉄拳7」部門,優勝は韓国のJDCR選手。優勝賞金として7700ドルを獲得

BLAZBLUE CENTRALFICTION [497エントリー]
■日本時間7/17(月) UMVC3終了後 AM2:00頃より Twitch evo(決勝はEVO公式配信) / Twitch EVOJapan01(日本向け配信)
 TOP8
4Gamer.net:【速報】[EVO2017]「BLAZBLUE CENTRALFICTION」部門,優勝はカルル使いのりゅうせい選手。決勝トーナメントは日本人選手が独占/a>

ULTIMATE MARVEL VS. CAPCOM 3 [650エントリー]
■日本時間7/16(月) PM23:45頃より
Twitch evo(決勝はEVO公式配信) / Twitch EVOJapan01(日本向け配信)
 TOP8
4Gamer.net:【速報】[EVO2017]「ULTIMATE MARVEL VS. CAPCOM 3」部門,優勝はRyanLV選手。優勝賞金1万ドルを獲得した

------------------『day2』---------------------------------------------

ストリートファイターV [2622エントリー]
■日本時間7/16(日)AM2:00頃より PoolA~F 勝ち抜け4名振り分け Twitch CapcomFighters(通し配信) Twitch capcomfighters_jp(日本向け配信)
 ・公式YouTubeROUND2 Pool G300 QuarterFinals INFILTRATION(ナッシュ) vs Floe(かりん)
 ・公式YouTubeROUND2 Pool G300 WinnersFinals INFILTRATION(ナッシュ) vs NuckleDu(ガイル)
 ・公式YouTube/Twitch転載ニコニコ動画ROUND2 Pool G303 WinnersFinals Marn(いぶき) vs ゆかどん(いぶき)
 ・公式YouTubeROUND2 Pool G304 WinnersFinals Poongko(コーリン) vs MO-Joe(Rミカ)
 ・公式YouTube/Twitch転載ニコニコ動画ROUND2 Pool G304 LosersFinal Poongko(コーリン) vs ふ~ど(Rミカ)
 ・公式YouTubeROUND2 Pool G305 QuarterFinals NVRMND(ザンギエフ) vs trashbox(バーディー)
 ・公式YouTubeROUND2 Pool G309 QuarterFinals Wolfkrone(ララ) vs YOMI(ララ)
 ROUND2 Pool G300 W:ハーシェル
 ROUND2 Pool G301 L:ボンちゃん
 ROUND2 Pool G302 W:Snake Eyez、ハザマ  L:96CafeGONDO
 ROUND2 Pool G303 W:MENMA、Bas
 ROUND2 Pool G305 W:ときど、とよまん、
 ROUND2 Pool G306 W:OilKing、なりくん、もけ L:LI Loe
 ROUND2 Pool G307 W:Phenom、ガチくん、
 ROUND2 Pool G308 W:Verloren、冷血 L:だいこく
 ROUND2 Pool G309 W:NyChrisG、立川
 ROUND2 Pool G310 W:JWong、キチパーム、竹内ジョン、
 ROUND2 Pool G311 W:Ricki Ortiz L:アール
 ROUND2 Pool G312 W:Fchamp、MOV、
 ROUND2 Pool G313 W:Luffy
 ROUND2 Pool G314 W:かずのこ
 ROUND2 Pool G315 W:PR-Balrog、Gunfight、どぐら
■日本時間7/16(日)AM4:00頃より PoolA~F 勝ち抜け4名振り分け Twitch CapcomFighters(通し配信) Twitch capcomfighters_jp(日本向け配信)
 ・公式YouTube/Twitch転載ニコニコ動画ROUND2 Pool H301 WinnersFinals ハイタニ(ネカリ) vs ウメハラ(ガイル)
 ・Twitch転載ニコニコ動画ROUND2 Pool H301 LosersFinal ウメハラ(ガイル)
 ・公式YouTube/Twitch転載ニコニコ動画ROUND2 Pool H302 QuarterFinals ポンザマン(ラシード) vs Xian(いぶき)
 ・公式YouTubeROUND2 Pool H302 WinnersFinals ChrisT(ケン) vs ポンザマン(ラシード)
 ・公式YouTubeROUND2 Pool H303 QuarterFinals 板橋ザンギエフ(ザンギエフ) vs BUSHINSTYLE(ラシード)
 ・公式YouTubeROUND2 Pool H304 QuarterFinals ネモ(ユリアン) vs CHOIBOY(リュウ)
 ・公式YouTubeTwitch転載ニコニコ動画ROUND2 Pool H306 WinnersFinals ももち(いぶき) vs Xiaohai(キャミィ)
 ・公式YouTubeTwitch転載ニコニコ動画Pool H314 SemiFinals sako(豪鬼) vs はるミー(いぶき)
 ROUND2 Pool H300 W:Punk、まちゃぼー L:トンピー
 ROUND2 Pool H302 L:GAMEtoHITO
 ROUND2 Pool H303 L:クラッシャー
 ROUND2 Pool H304 W:Sabin、ネモ L:チョコブランカ、SMUG
 ROUND2 Pool H305 W:GO1、イニシャル教祖
 ROUND2 Pool H307 W:Gamerbee L:コイチ
 ROUND2 Pool H308 W:あくあ
 ROUND2 Pool H309 W:えばー、にゃん師、Humanbomb
 ROUND2 Pool H310 W:801 Strider
 ROUND2 Pool H311 W:井上
 ROUND2 Pool H312 L:金デヴ
 ROUND2 Pool H313 W:K-Brad、えいた
 ROUND2 Pool H315
■日本時間7/16(日)AM6:00頃より Twitch CapcomFighters(通し配信) Twitch capcomfighters_jp(日本向け配信)
 ・公式YouTubeTOP64Winners Luffy(Rミカ) vs Verloren(キャミィ)
 ・公式YouTubeTOP64Winners Gamerbee(ネカリ) vs Phenom(ネカリ)
 ・公式YouTube/Twitch転載ニコニコ動画TOP64Winners NuckleDu(ガイル) vs どぐら(ユリアン)
 ・公式YouTube/Twitch転載ニコニコ動画TOP64Winners sako(豪鬼) vs Jiewa(豪鬼)
 ・公式YouTube/Twitch転載ニコニコ動画TOP64Winners ときど(豪鬼) vs Humanbomb(春麗)
 ・公式YouTubeTOP32Winners Punk(かりん) vs JWong(エド)
 ・公式YouTubeTOP32Winners もけ(ラシード) vs ゆかどん(いぶき)
 ・公式YouTube/Twitch転載ニコニコ動画TOP32Winners Xiaobao(バルログ/ネカリ) vs 板橋ザンギエフ(ザンギエフ)
 ・公式YouTubeTOP32Winners K-Brad(キャミィ) vs Verloren(キャミィ)
 ・公式YouTubeTwitch転載ニコニコ動画TOP32Winners 801Strider(ララ) vs ときど(豪鬼)
 ・公式YouTube/Twitch転載ニコニコ動画TOP24Losers ウメハラ(ガイル) vs JWong(かりん)
 ・公式YouTubeTOP24Losers Wolfkrone(ララ) vs TSE4(バイソン)
 ・公式YouTube/Twitch転載ニコニコ動画TOP16Winners もけ(ラシード) vs NuckleDu(ガイル)
 ・公式YouTube/Twitch転載ニコニコ動画TOP16Winners 板橋ザンギエフ(ザンギエフ) vs Verloren(キャミィ)
 ・公式YouTube/Twitch転載ニコニコ動画TOP16Winners ときど(豪鬼)vs Punk(かりん)
 ・公式YouTubeTwitch転載ニコニコ動画TOP16Losers ボンちゃん(ナッシュ) vs JWong(かりん/エド)
 ・公式YouTubeTOP16Losers Fchamp(ダルシム) vs Wolfkrone(ララ)
 ・公式YouTube/Twitch転載ニコニコ動画TOP12Losers もけ(ラシード) vs Xiaobao(バルログ)
 ・公式YouTube/Twitch転載ニコニコ動画TOP12Losers ボンちゃん(ナッシュ) vs MOV(春麗)
 ・公式YouTube/Twitch転載ニコニコ動画TOP12Losers ときど(豪鬼) vs ハイタニ(ネカリ)

GUILTY GEAR Xrd REV 2 [817エントリー]
■日本時間7/16(日) BBCF Pool後 AM6:00頃より Twitch evo(決勝はEVO公式配信) / Twitch EVOJapan01(日本向け配信)
 ・Twitch/日本向けTwitch/Twitch転載ニコニコ動画 part1/part2GrandFinal おみと(ジョニー) vs T5M7(レオ)
 ・Twitch/日本向けTwitch/Twitch転載ニコニコ動画LosersFinal サミット(チップ) vs T5M7(レオ)
 ・Twitch/日本向けTwitch/Twitch転載ニコニコ動画WinnersFinal おみと(ジョニー) vs T5M7(レオ)
 ・Twitch/日本向けTwitch/Twitch転載ニコニコ動画LosersSemiFinal サミット(チップ) vs ナゲ(ファウスト)
 ・Twitch/日本向けTwitch/Twitch転載ニコニコ動画LosersQuarterFinal かずのこ(レイヴン) vs ナゲ(ファウスト)
 ・Twitch/日本向けTwitch/Twitch転載ニコニコ動画LosersQuarterFinal サミット(チップ) vs ぷれぷれ(ジャックオー)
 ・Twitch/日本向けTwitch/Twitch転載ニコニコ動画TOP8Losers かずのこ(レイヴン) vs 310(ヴェノム)
 ・Twitch/日本向けTwitch/Twitch転載ニコニコ動画TOP8Losers サミット(チップ) vs てれさ(紗夢)
 ・Twitch/日本向けTwitch/Twitch転載ニコニコ動画TOP8Winners おみと(ジョニー) vs ぷれぷれ(ジャックオー)
 ・Twitch/日本向けTwitch/Twitch転載ニコニコ動画TOP8Winners ナゲ(ファウスト) vs T5M7(レオ)
4Gamer.net:【速報】[EVO2017]「GUILTY GEAR Xrd REV 2」部門,優勝はジョニーを操るおみと選手。TOP8すべてを日本人が占める結果に
ファミ通:世界チャンピオンが続々誕生! 『ギルティギア』部門を中心に大会2日目をリポート【EVO2017】
4Gamer.net:[EVO2017]「GUILTY GEAR Xrd REV 2」部門で優勝した,おみと選手にインタビュー。念願の優勝を果たした勝因とは
4Gamer.net:[EVO2017]「GG Xrd REV 2」部門のファイナリスト達に聞く,決勝への意気込み。日本人選手8名へのインタビュー動画を掲載 (YouTube)

Injustice 2 [879エントリー]
■日本時間7/16(日) AM2:00頃より Twitch NetherRealm
 Pool G600~H611
■日本時間7/16(日) AM7:00頃より Twitch NetherRealm
 SemiFinals
■日本時間7/16(日) AM9:00頃より Twitch evo(決勝はEVO公式配信)
 TOP8

ULTIMATE MARVEL VS. CAPCOM 3 [650エントリー]
■日本時間7/16(日) AM2:00頃より Twitch evo3(通し配信) / Twitch evo(AM2:00~4:00まで配信)
 Pool G400~I409
■日本時間7/16(日) AM8:00頃より Twitch evo3(通し配信) / Twitch EVOJapan01(日本向け配信 AM8:00~10:00)
 SemiFinals

BLAZBLUE CENTRALFICTION [497エントリー]
■日本時間7/16(日) AM2:00頃より Twitch evo4(通し配信) / Twitch evo(AM4:00~6:00まで配信) / Twitch EVOJapan01(日本向け配信 AM2:00~4:00)
 Pool G500~J507
■日本時間7/16(日) AM10:00頃より Twitch evo4(通し配信) / Twitch EVOJapan01(日本向け配信 AM10:00~12:00)
 SemiFinals

AnimeEVO2017 配信スケジュール/その2
 配信開始時間は目安です。また都合により配信URLを変更する場合もあります。

アクアパッツァ [24エントリー]
■日本時間7/16(日) AM2:00~Pool / AM3:00~TOP8 Twitch Numakie】【Pool&トーナメント表Brackets

ニトロプラス ブラスターズ [21エントリー]
■日本時間7/16(日) アクアパッツァ終了後 AM5:00~TOP8(配信はTOP8のみ) 【配信URLTwitch NumakieBrackets

アルカナハート3 LOVE MAX!!!!! [21エントリー]
■日本時間7/16(日) ニトブラ終了後 AM7:00~TOP8(配信はTOP8のみ) Twitch Numakie】【Pool&トーナメント表Brackets

Guilty Gear XX Accent Core +R [42エントリー]
■日本時間7/16(日) アルカナ終了後 AM9:00~TOP8 (配信はTOP8のみ) 【配信URLTwitch Numakie】【Pool&トーナメント表Pool 1&2

Melty Blood Actress Again Current Code [41エントリー]
■日本時間7/16(日) GGXXAC+R後 AM11:00~TOP8 (配信はTOP8のみ) Twitch Numakie】【Pool&トーナメント表Pool MBA&MBB

ヤタガラス [14エントリー]
■日本時間7/16(日) AM8:00~Pool / AM10:00~TOP8 【配信URLTwitch Nickcool1996】【Pool&トーナメント表Brackets

ヴァンパイアセイヴァー [40エントリー]
■日本時間7/16(日)AM10:00~TOP8 (配信はTOP8のみ) 【配信URL Twitch SharonasaurusX】【Pool&トーナメント表Pool VSA1&VSB1


------------------『day1』---------------------------------------------
ストリートファイターV [2622エントリー]
■日本時間7/15(土)AM2:00頃より Twitch CapcomFighters(通し配信) Twitch evo(AM2:00~4:00まで配信) Twitch capcomfighters_jp(日本向け配信)
 ・公式YouTube/Twitch転載ニコニコ動画Pool A300 ラウンド2 ボンちゃん(ナッシュ) vs ANDYOCR(ベガ)
 ・公式YouTube/Twitch転載ニコニコ動画Pool A301 2回戦 ハイタニ(ネカリ) vs HELLFYRE(ケン)
 ・TwitchPool A308 ラウンド2 Poongko(コーリン) vs H1GZ(バルログ)
 ・TwitchPool A309 SemiFinals GAMEtoHITO(ダルシム) vs ChrisTatarian(ケン)
 ・Twitch/Twitch転載ニコニコ動画Pool A310 ラウンド2 ウメハラ(ガイル) vs BLUE(ザンギエフ)
 ・TwitchPool A316 ラウンド2 ICE_EFFECT(ララ) vs Esuta(バルログ)
 ・TwitchPool A321 SemiFinals Bas(ネカリ) vs TRISTAN LEE(いぶき)
 ・Twitch転載ニコニコ動画Pool A303 Losers5回戦 (ベガ) vs チョコ(ベガ)
 ・公式YouTube/Twitch転載ニコニコ動画Pool A304 SemiFinals かずのこ(キャミィ) vs FADDYかりん)
 ・公式YouTubePool A303 ラウンド2 SMUG(バイソン) vs Abao(リュウ)
 ・公式YouTubePool A306 ラウンド3 M.LIZARD(バルログ) vsSURUME(ネカリ)
 ・TwitchPool A307 SemiFinals Sabin(ダルシム) vs DUCKSSS(ベガ)
 ・公式YouTubePool A312 SemiFinals INFILTRATION(ナッシュ) vs ELDOOD(ベガ)
 Pool A302 Xian、ポンザマン
 Pool A305 801 Strider
 Pool A307 FUJITA、zuka
 Pool A308 NAO、TanaKen
 Pool A310 かよぽりす(佐藤かよ)、
 Pool A311 taaraa
 Pool A312 Floe、06Shin
 Pool A313 sawaco
 Pool A314 yamizaki
 Pool A315 Yoshihiro
 Pool A317 harumy
 Pool A318 犬千代
 Pool A319 にゃん師
 Pool A321 忍野ぺぺ、yozigeso、Lionsirki
■日本時間7/15(土)AM4:00頃より Twitch CapcomFighters(通し配信) Twitch capcomfighters_jp(日本向け配信)
 ・公式YouTubePool B300 ラウンド2 PRACIX(かりん) vs Punk(かりん)
 ・公式YouTubePool B301 ラウンド2 NuckleDu(ガイル) vs SPIERSMD0(ネカリ)
 ・公式YouTubePool B301 SemiFinals NuckleDu(Rミカ) vs SILVERCHARGE(ベガ)
 ・公式YouTubePool B302 SemiFinals NILLZO(キャミィ) vs OGRLBS(いぶき)
 ・公式YouTubePool B305 ラウンド2 Luffy(Rミカ) vs SEAWICE(アレックス)
 ・公式YouTubePool B308 ラウンド2 どぐら(ユリアン) vs C-LOS(ケン)
 ・公式YouTubePool B311 ラウンド3 ROMEO(バイソン) vs MOV(春麗)
 ・公式YouTubePool B319 SemiFinals 200WON(Rミカ) vs コイチ(春麗)
 Pool B300 トンピー、noppochang
 Pool B302 ときど、ダメ人間、Fierce God
 Pool B303 GO1、イニシャル教祖
 Pool B304 Fchamp
 Pool B306 SAKAGAMI、Yukimayu
 Pool B307 sako、チクリン
 Pool B309 TOSSY
 Pool B311 Shanmao
 Pool B313 Marn
 Pool B314 abao、doishot、
 Pool B315 ネモ、3110
 Pool B319 柏木
 Pool B320 TAKACHO
 Pool B321 なりくん
■日本時間7/15(土)AM6:00頃より Twitch CapcomFighters(通し配信) Twitch capcomfighters_jp(日本向け配信)
 ・YouTubePool C300 ラウンド2 TANMAN(キャミィ) vs AWA(ラシード)
 ・YouTubePool C300 ラウンド2 ALEX ERVITI(豪鬼) vs MENMA(かりん)
 ・YouTubePool C301 ラウンド2 ふ~ど(Rミカ) vs SQUIRREL
 ・YouTubePool C302 ラウンド2 ももち(いぶき) vs PSICOSE(豪鬼)
 ・Twitch転載ニコニコ動画Pool C302 SemiFinals (バーディー) vs ももち(いぶき)
 ・公式YouTubePool C309 SemiFinals DJ VEST(ララ) vs まちゃぼー(ネカリ)
 Pool C300 ゆかどん、AWAa.k.a.Prinny
 Pool C301 oep14kof
 Pool C302 ヴァナヲ
 Pool C303 Oppore
 Pool C306 Radiowave
 Pool C307 Ricki Ortiz、TNutsMcNasty
 Pool C308 Vagabond、クラッシャー
 Pool C313 ABEGEN、OYU_SAN、rar_men
 Pool C314 Humanbomb、swaysan
 Pool C317 Hatsume、jimmy1、Moai
 Pool C318 Chan-C
 Pool C319 Hershel
 Pool C320 kamilide
■日本時間7/15(土)AM8:00頃より Twitch CapcomFighters(通し配信) Twitch capcomfighters_jp(日本向け配信)
 ・公式YouTube/Twitch転載ニコニコ動画Pool D303 SemiFinals ChrisWong(いぶき) vs trashbox(バーディー)
 ・公式YouTubePool D304 ラウンド2 Wolfkrone(ララ) vs FINELIKEWINE(ガイル)
 Pool D301 yoshito
 Pool D303 ENDORIYON
 Pool D304 Wolfkrone、AKAHOSHI
 Pool D305 Harada
 Pool D308 井上
 Pool D312 Gunfight、pittofaia
 Pool D313 金デヴ
 Pool D315 satoc
 Pool D316 Shin、wasabeef
 Pool D317 冷血
 Pool D319 Killdozer
■日本時間7/15(土)AM10:00頃より Twitch CapcomFighters(通し配信) Twitch capcomfighters_jp(日本向け配信)
 ・Twitch転載ニコニコ動画Pool E304 SemiFinals マゴ(かりん) vs ネカリ
 ・Twitch転載ニコニコ動画Pool E304 Losers5回戦 brenttiscool(ケン) vs マゴ(かりん)
 ・公式YouTube/Twitch転載ニコニコ動画Pool E313 ラウンド3 Ranmasama(ラシード) vs レン(春麗)
 ・公式YouTubePool E306 SemiFinals 立川(いぶき) vs S-BLADE(バーディー)
 ・公式YouTubePool E311 SemiFinale IMSTILLDADADDY(ガイル) vs ささき(リュウ)
 Pool E300 Verloren
 Pool E301 NyChrisG、OHYA
 Pool E303 ever
 Pool E304 Orlha_Y-K、pajama
 Pool E305 Xiaohai
 Pool E306 立川、ハイパージャマー
 Pool E307 だいこく
 Pool E308 もけ
 Pool E311 梅園、Kabichu-
 Pool E315 torijin
 Pool E316 Jun-ichi11
 Pool E317 louno1305、Onehandbackhan
 Pool E318 キチパーム、AFG
 Pool E319 水派
■日本時間7/15(土)AM12:00頃より Twitch CapcomFighters(通し配信) Twitch capcomfighters_jp(日本向け配信)
 ・公式YouTubePool F301 ラウンド3 Oil King(ラシード) vs GLLTY(エド/ダルシム)
 ・公式YouTubePool F301 SemiFinals Oil King(ラシード) vs AUTOMATTOCK(コーリン)
 Pool F300 Snake Eyez
 Pool F302 Pheno、kamatari
 Pool F303 板橋ザンギエフ、FUJINO
 Pool F304 JWong、amour
 Pool F305 アール、kenken、Sugar
 Pool F306 GamerBee
 Pool F307 えいた、K-Brad
 Pool F308 PR-Balrog、kiyotea
 Pool F309 ぷれぷれ、sawasama
 Pool F310 ヨシキ
 Pool F313 竹内ジョン
 Pool F314 ガチくん、Aer、
 Pool F315 96CafeGONDO、ハザマ
 Pool F316 あくあ、Horiuchi、sunao
 Pool F318 AD稲垣
 Pool F319 豊泉三兄弟(とよまん)
 Pool F320 Lingo
Capcom Fightersアップ待ち

鉄拳7 [1283エントリー]
■日本時間7/15(土)AM2:00頃より Twitch TEKKEN(通し配信)
 ・TwitchPool A519 3回戦 MIYUS RIBBONS(ジョシー/リリ) vs Master SALMON(ギガース)
 Pool A500 たぬかな
 Pool A501 JWong
 Pool A513 豊泉三兄弟(とよまん)
 Pool A514 AWAa.k.a.Prinny
 Pool A515 Nests
 Pool A516 TAKACHO
 Pool A518 G.X
 Pool A519 Malcolm、
■日本時間7/15(土)AM4:00頃より Twitch TEKKEN(通し配信)
 ・TwitchPool B516 2回戦 こぼれ(アリサ) vs VANESA(アリサ)
 ・TwitchPool B515 3回戦 KOUSUKE(一美/デビル仁) vs KAY FENRIR(エディ)
 Pool B500 かよぽりす(佐藤かよ)
 Pool B501 PR-Balrog
 Pool B504 Poongko
 Pool B511 ぺこす
 Pool B512 しゅうでぃ
 Pool B513 AKAHOSHI
 Pool B514 Knee
 Pool B517 Jona
■日本時間7/15(土)AM6:00頃より Twitch TEKKEN(通し配信) / Twitch evo(AM6:00~8:00まで配信) / Twitch EVOJapan01(日本向け配信)
 ・TwitchPool C500 3回戦 TVH(カタリーナ) vs SAINT(ジャック7)
 ・TwitchPool C519 2回戦 H_Y_E_N_A(吉光) vs ノビ(ドラグノフ)
 ・TwitchPool C519 WinnersFinals ノビ(ドラグノフ) vs YANFLIP(シャオユウ/一美)
 ・TwitchPool C517 1回戦 SATOC(レオ) vs XIEON(飛鳥)
 ・TwitchPool C518 2回戦 チクリン(豪鬼) vs Ro-Ro(飛鳥)
 ・TwitchPool C518 3回戦 チクリン(豪鬼) vs AVERITY(仁)
 Pool C510 kkokkoma
 Pool C511 もんちゃん
 Pool C512 井上
 Pool C513 まんば
 Pool C514 西
 Pool C515 310
 Pool C516 ダメ人間
■日本時間7/15(土)AM8:00頃より Twitch TEKKEN(通し配信)
 ・TwitchPool D500 WinnersFinals JDCR(平八) vs GRAMPA(飛鳥)
 ・TwitchPool D515 SemiFinals バッツ(ファラン) vs JACOBO(飛鳥)
 ・TwitchPool D516 3回戦 たいせい(スティーブ) vs SHINOB-E(飛鳥)
 ・TwitchPool D517 3回戦 黒黒(一美) vs ROCKSTEADY(ギガース/Lクロエ)
 Pool D507 TOSSY
 Pool D508 yozigeso
 Pool D509 ユウ
 Pool D510 茶茶Ver.2
 Pool D511 Horiuchi
 Pool D513 アークシステムワークス木戸岡稔社長
 Pool D518 タケ。
■日本時間7/15(土)AM10:00頃より PoolA~D勝ち抜け3名振り分け Twitch TEKKEN(通し配信)
 ・TwitchROUND2 Pool E502 QuarterFinals KOUSUKE(デビル仁/平八) vs バッツ(ファラン)
 ・TwitchROUND2 Pool E508 SemiFinals Knee(フェン) vs RIP(ロウ)
 ・TwitchROUND2 Pool E508 WinnersFinals Knee(ドラグノフ) vs ぺこす(ボブ/キング)
 ・TwitchROUND2 Pool E515 Losers3回戦 Poongko(豪鬼) vs WREQUIEM(ブライアン/ボブ)
 ROUND2 Pool E500 W:SAINT
 ROUND2 Pool E501 W:JDCR
 ROUND2 Pool E502 W:KOUSUKE、バッツ
 ROUND2 Pool E503 L:かよぽりす
 ROUND2 Pool E504 W:チクリン
 ROUND2 Pool E505 W:茶茶Ver.2
 ROUND2 Pool E506 W:ノビ
 ROUND2 Pool E507 W:ユウ、たいせい、TOSSY
 ROUND2 Pool E508 W:Knee、Jona、ぺこす
 ROUND2 Pool E509 W:しゅうでぃ
 ROUND2 Pool E510
 ROUND2 Pool E511 W:Master SALMON
 ROUND2 Pool E512 W:西
 ROUND2 Pool E513 W:kkokkoma L:タケ。
 ROUND2 Pool E514 W:まんば
■日本時間7/15(土)AM12:00頃より Twitch TEKKEN(通し配信) / Twitch EVOJapan01(日本向け配信)
 ・TwitchTOP32Winners TOMAHAWK(シャオユウ) vs JDCR(平八)
 ・TwitchTOP32Winners SAINT(ジャック7) vs 200WON(エリザ)
 ・TwitchTOP32Winners ノビ(ドラグノフ) vs GEESEMASTRE(フェン)
 ・TwitchTOP16Winners ノビ(ドラグノフ) vs JDCR(平八)
 ・TwitchTOP16Winners Knee(ブライアン) vs SAINT(ジャック7)
 ・TwitchTOP16Winners バッツ(ファラン) vs JEONOOING(エディ)
 ・TwitchTOP12Losers バッツ(ファラン) vs たいせい(スティーブ)
4Gamer.net:[EVO2017]「鉄拳7」部門,1278名の中からTOP8に残った選手に,決勝トーナメントへの意気込みを聞いてみた

GUILTY GEAR Xrd REV 2 [817エントリー]
■日本時間7/15(土)AM2:00頃より Twitch evo3(通し配信)
 ・TwitchPool A400 SemiFinals おみと(ジョニー) vs LLON_NU13(アクセル)
 ・TwitchPool A401 ラウンド2 310(ヴェノム) vs WNA(シン)
 ・TwitchPool A401 SemiFinals 310(ヴェノム) vs こんぶ(チップ)
 ・TwitchPool A405 ラウンド3 T5M7(レオ) vs VETERU(ソル)
 ・TwitchPool A406 ラウンド3 てれさ(紗夢) vs OMI(エルフェルト)
 ・TwitchPool A409 ラウンド3 KUSANAGI(ラムレザル) vs ザディ(レイヴン)
 ・TwitchPool A410 ラウンド3 CT_WARRIOR(ソル/エルフェルト) vs ABEGEN(ポチョムキン)
 Pool A400 みのる、RASUK_GRANDIA_
 Pool A402 ダメ人間、ハーティア
 Pool A403 GO1、Moai、braver、Judau
 Pool A404 rairai、TaCaHaXi_Wong、とちぎん
 Pool A405 SATOC
 Pool A406 Kentarosu、OYU_SAN、てれさ
 Pool A407 モガ
 Pool A408 サミット、Shanmao、SUPO
 Pool A410 rar_men
■日本時間7/15(土)AM4:00頃より Twitch evo3(通し配信)
 ・TwitchPool B400 SemiFinals まちゃぼー(シン) vs WINDGODDUDE(ジョニー)
 ・TwitchPool B401 ラウンド2 DARKLIGHT(イノ) vs 小川(ザトー)
 ・TwitchPool B402 ラウンド2 けだこ(メイ) vs BLOODBANK(シン)
 ・TwitchPool B403 ラウンド3 ぷれぷれ(ジャックオー) vs VIRO(スレイヤー)
 ・TwitchPool B404 SemiFinals ナゲ(ファウスト) vs CATPION SWAY(紗夢)
 ・TwitchPool B405 ラウンド3 じょにお(ジョニー) vs BC20FLY(ミリア)
 ・TwitchPool B408 ラウンド2 KUROTENSHI92(チップ/梅喧) vs トゥーリオ(イノ)
 ・TwitchPool B409 ラウンド3 LOST SOUL(エルフェルト) vs 9B(スレイヤー)
 ・TwitchPool B410 ラウンド3 BEAUTFULDUDE(ザトー) vs ニート(エルフェルト)
 Pool B400 Chan-C、tokumitubonba
 Pool B401 Gu-tan
 Pool B402 メカ末、sawasama
 Pool B403 ふじつう、tiku
 Pool B404 7110.T、HOKUTO
 Pool B405 amour
 Pool B406 だいこく、七味、ヨシキ
 Pool B407 ハーケン、TOMTOM
 Pool B408 Ura
 Pool B409 タイツ、inunyako、KP
 Pool B410 AWAa.k.a.Prinny、Shyn
■日本時間7/15(土)AM6:00頃より Twitch evo3(通し配信) / Twitch EVOJapan01(日本向け配信 AM6:00~8:00)
 ・TwitchPool C400 ラウンド3 どぐら(レイヴン) vs TRICKPAT(ディズィー)
 ・TwitchPool C400 SemiFinals どぐら(レイヴン) vs ROBOT(ソル)
 ・TwitchPool C402 SemiFinals かずのこ(レイヴン) vs TENPAI!!(ディズィー)
 ・TwitchPool C409 ラウンド3 ふも(エルフェルト) vs ANGRYBLACK(ジョニー)
 Pool C400 CELI、harumy
 Pool C401 ハザマ、ハイパージャマー
 Pool C402 Nissy009、OHYA
 Pool C403 南、Yukimayu
 Pool C404 コイチ、Setsuo、Yokun
 Pool C405 三田二郎、sarayashiki
 Pool C406 てんむす、Colossus
 Pool C407 AD稲垣
 Pool C408 石丸、yoshidamaru
 Pool C409 G.X、aaru_hokutomaru、Sugar
■日本時間7/15(土)AM8:00頃より PoolA~C 勝ち抜け4名振り分け Twitch evo3(通し配信)
 ・TwitchROUND2 Pool D401 SemiFinals おみと(ジョニー) vs LOSTSOUL(エルフェルト)
 ・TwitchROUND2 Pool D403 SemiFinals 310(ヴェノム) vs トゥーリオ(イノ)
 ・TwitchROUND2 Pool D404 SemiFinals LOADKIGHT(ミリア) vs 小川(ザトー)
 ・TwitchROUND2 Pool D405 QuarterFinals CATPION DEB(ソル) vs けだこ(メイ)
 ・TwitchROUND2 Pool D406 QuarterFinals MCNASTY(ジャックオー) vs モガ(スレイヤー)
 ・TwitchROUND2 Pool D405 Losers4回戦 ハーケン(ソル) vs KIDVIPER(ジョニー)
 ROUND2 Pool D400 W:まちゃぼー、ナゲ、7110.T、三田二郎 L:ニート、sarayashiki
 ROUND2 Pool D401 W:おみと、コイチ L:9B
 ROUND2 Pool D402 W:どぐら、ふも、Sugar、ぷれぷれ L:G.X、tiku
 ROUND2 Pool D403 W:310、トゥーリオ、OYU_SAN L:こんぶ
 ROUND2 Pool D404 W:小川、T5M7、じょにお L:ABEGEN
 ROUND2 Pool D405 W:ハーティア、けだこ、石丸 L:ハーケン、TOMTOM
 ROUND2 Pool D406 W:ハイパージャマー、ザディ、モガ 
 ROUND2 Pool D407 W:かずのこ、だいこく、サミット L:ヨシキ、Moai
■日本時間7/15(土) AM10:00頃より Twitch evo3(通し配信) Twitch evo(AM10:00~12:00まで配信) / Twitch EVOJapan01(日本向け配信)
 ・Twitch/Twitch転載ニコニコ動画TOP32Winners T5M7(レオ) vs 小川(ザトー)
 ・Twitch/Twitch転載ニコニコ動画TOP32Winners まちゃぼー(シン) vs ナゲ(ファウスト)
 ・TwitchTOP32Winners かずのこ(レイヴン) vs サミット(チップ)
 ・TwitchTOP32Winners 310(ヴェノム) vs てれさ(梅喧)
 ・TwitchTOP32Winners Daru_I-no(イノ) vs おみと(ジョニー)
 ・TwitchTOP32Winners ぷれぷれ(ジャックオー) vs どぐら(レイヴン)
 ・TwitchTOP32Winners けだこ(メイ) vs BEARS(チップ)
 ・Twitch/Twitch転載ニコニコ動画TOP24Losers KIDVIPER(ジョニー) vs かずのこ(レイヴン)
 ・Twitch/Twitch転載ニコニコ動画TOP16Winners ナゲ(ファウスト) vs サミット(チップ)
 ・Twitch/Twitch転載ニコニコ動画TOP16Winners おみと(ジョニー) vs ザディ(レイヴン)
 ・Twitch/Twitch転載ニコニコ動画TOP16Winners けだこ(メイ) vs ぷれぷれ(ジャックオー)
 ・Twitch/Twitch転載ニコニコ動画TOP16Winners T5M7(レオ) vs てれさ(紗夢)
 ・TwitchTOP16Losers BEARS(チップ) vs どぐら(レイヴン)
 ・TwitchTOP12Losers 310(ヴェノム) vs けだこ(メイ)
 ・TwitchTOP12Losers BEARS(チップ) vs てれさ(紗夢)

THE KING OF FIGHTERS XIV [374エントリー]
■日本時間7/15(土) AM2:00頃より Twitch evo4(通し配信)
 Pool A600~B614
■日本時間7/15(土) AM6:00頃より Twitch evo4(通し配信)
 SemiFinals
■日本時間7/15(土) AM12:00頃より Twitch evo(決勝はEVO公式配信) / Twitch EVOJapan01(日本向け配信)
 TOP8

Injustice 2 [879エントリー]
■日本時間7/15(土) AM8:00頃より Twitch NetherRealm
 Pool D600~F612

AnimeEVO2017 配信スケジュール/その2
 配信開始時間は目安です。また都合により配信URLを変更する場合もあります。

恋姫演武 [16エントリー]
■日本時間7/15(土)AM2:00~Pool / AM4:00~TOP8 【配信URLTwitch TheBrett】【Pool&トーナメント表Brackets

アンダーナイトインヴァース エクセレイト [59エントリー]
■日本時間7/15(土)AM3:00~Pool / AM7:00~TOP8 【配信URLTwitch darkandark】【Pool&トーナメント表Pool UNI1

北斗の拳 29エントリー]
■日本時間7/15(土) 恋姫終了後 AM6:00~Pool / AM9:00~TOP8 【配信URLTwitch TheBrett】【Pool&トーナメント表Pool HKA1&HKB1

ペルソナ4 ジ・アルティマックス ウルトラスープレックスホールド [96エントリー]
■日本時間7/15(土) ぷよテト後 AM6:00~Pool / AM8:00~TOP8 【配信URLTwitch Ghoul02】【Pool&トーナメント表Pool PAA1&PAB1

カオスコード [22エントリー]
■日本時間7/15(土) AM9:00~Pool / AM11:00~TOP8 【配信URLTwitch Numakie】【Pool&トーナメント表Brackets

電撃文庫 FIGHTING CLIMAX IGNITION [27エントリー]
■日本時間7/15(土) AM10:00~Pool / AM12:00~TOP8 【配信URLTwitch darkandark】【Pool&トーナメント表Brackets

コメントの投稿










管理者にだけ表示を許可する